Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Как зарегистрировать

Как зарегистрировать туристическую группу

На первом месте в списке активного отдыха в Хакасии, несомненно, стоит туризм. Наиболее популярны среди гостей и жителей республики водные, горные, спелеологические и пешие маршруты.  Для того чтобы отдых не был омрачен печальными событиями, следует зарегистрировать свой поход у спасателей.

Подробнее...
 

ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах

ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период

Поведение на воде

Наступил  долгожданный  купальный  сезон.  Сотни  жителей  устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание  не  только  доставляют  удовольствие,  но  и  служат  хорошим средством  закаливания  организма.  Вместе  с  этим  вода  регулярно уносит  жизни.  Помните:  купание  в  нетрезвом  виде  может привести к трагическому исходу! 

- При  купании  недопустимо:

Подробнее...
 

ПОМНИТЕ!

Общие Правила поведения и меры безопасности на воде:

  • не оставляйте детей без присмотра у водоема;
  • не купайтесь в местах, где выставлены аншлаги (щиты) с предупреждающими и запрещающими знаками;
  • не купайтесь в незнакомых для Вас местах и водоемах;
  • не ныряйте в незнакомых местах, с обрывистых берегов, заболоченных и заросших растительностью местах;
Подробнее...
 

Опасности, подстерегающие нас в воде

С целью предупреждения случаев утопления необходимо соблюдать основные правила поведения на воде:

  • Не заходить в воду (особенно в глубоких местах), не умея плавать.
  • Купаться только в разрешённых, хорошо известных местах.
  • Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце. Периферические сосуды сильно расширены для большей теплоотдачи. При резком охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечёт за собой остановку дыхания. Нельзя также входить или прыгать в воду сразу после приёма пищи, в состоянии утомления.
Подробнее...
 

Обеспечение безопасности детей!

Дети — самая уязвимая группа населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. В последние время в СМИ проходит много информации о преступлениях связанных с насилием детей. Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей. Помогите своим маленьким детям запомнить своё имя и фамилию, название улицы, где они живут, номер школы, в которой учатся.

Подробнее...
 

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА по безопасности для учащихся и их родителей Цель: научить детей и их родителей здоровой настороженности и бдительности.

Уважаемые родители! Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Подробнее...
 

Внимание!

Уважаемые жители города Сорска, с 25 июня наступает купальный сезон, администрацией города в месте массового отдыха и купания на водном объекте – пруд «Теплый» оборудован пляж, место для купания обозначено буйками, организован общественный спасательный пост. Анализы воды пруда соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Совместными усилиями администрации города и ООО «Сорский ГОК» проведена акция «Чистый берег» во время, которой берег пруда «Теплый» очищен от мусора.

Подробнее...
 


Страница 15 из 26

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru