Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Правила безопасности на льду

     Основной причиной происшествий на водоёмах в осенне-зимний период является опасность тонкого льда. Как помочь тем лицам, которые все же принебрегли правилами безопасности и попали в беду? В случае провала под лед спасатели советуют стабилизировать дыхание, раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, приняв горизонтальное положение по направлению течения. 

Подробнее...
 

Осторожно, тонкий лёд!

         Отдел по делам ГО и ЧС администрации города Сорска напоминает, что прочным считается лед прозрачный с синеватым или зеленоватым оттенком. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. При потрескивании льда и образовании в нем трещин необходимо немедленно вернуться по своему следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч.

        До наступления устойчивой минусовой температуры лёд непрочен и может выдержать небольшую нагрузку.

Подробнее...
 

Безопасность на воде

В связи с участившимися случаями в Республике Хакасия травмирования и гибели несовершеннолетних на водных объектах, администрация города Сорска предупреждает граждан о необходимости быть бдительными, соблюдать меры безопасности на водных объектах, осуществлять контроль за детьми в период их нахождения в месте массового отдыха и купания.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Уважаемые жители муниципального образования город Сорск!

       Администрация города Сорска доводит до Вашего сведения информацию, что по результатам лабораторных исследований, проводимых в рамках социально-гигиенического мониторинга, проба воды, отобранная 22.06.2021 года из озера «Теплое» в г.Сорске, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по содержанию бактерий группы кишечных палочек (колиформных бактерий).

Подробнее...
 

Вакцинация

 Вакцинация - самый эффективный способ предотвратить распространение коронавируса.

       Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!  Администрация города Сорска убедительно просит Вас соблюдать режим повышенной готовности введенный на территории Республики Хакасия!

       Подпунктом 7 пункта 4  постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 года № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ организаций, 

Подробнее...
 

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра на водоёмах!

         Уважаемые родители! Отдел по делам ГО, ЧС и МР администрации города Сорска обращает Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах, недопущении оставления детей без присмотра, их неконтролируемого выхода на водные объекты, а так же необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах!

Подробнее...
 


Страница 8 из 26

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru