Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Нарушения в сфере противодействия коррупции

«Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции»

Прокуратурой Усть-Абаканского района с дислокацией в г. Сорске проведена проверка соблюдения ООО «Сорский ферромолибденовый завод» требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства о противодействии коррупции. Так, в ООО «СФМЗ» был трудоустроен гражданин, являющийся бывшим федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия.

Подробнее...
 

Ответственность за незаконное распространение наркотиков

Уголовным кодексом Российской Федерации за хранение, перевозку, изготовление, и т.п. в ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо обязательных работ, на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничения свободы, на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 15 лет.

Подробнее...
 

Информация по Есикову

Прокуратурой Усть – Абаканского района проведена проверка соблюдения МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство Усть – Абаканского района» (далее – Предприятие) законодательства о тарифообразовании в сфере предоставления коммунальных услуг, в рамках которой в деятельности Предприятия выявлены нарушения закона, связанные с самостоятельным установлением тарифа на услуги по теплоснабжению и водоснабжению.

Подробнее...
 

информация по протестам закупки

«Прокуратурой Усть-Абаканского района опротестованы незаконные акты в сфере закупочной деятельности»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведен мониторинг нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Подробнее...
 

Уголовные дела по ч. 3 ст. 160

Усть-Абаканским районным судом вынесено два обвинительных приговора в отношении бывшего начальника и бывшего оператора одного из Усть-Абаканских отделений почтовой связи УФПС РХ – филиал ФГУП «Почта России». Следствием установлено, что  начальник отделения почтовой связи и ее подчиненная оператор в течение полугода тайком друг от друга присваивали денежные средства из кассы отделения почтовой связи, которые тратили на собственные нужды.

Подробнее...
 

Административная ответственность

Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Федеральным законом от 16.10.2019 № 338-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» КоАП РФ дополняется статьей 14.65, устанавливающей административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей организацией или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Подробнее...
 

Ответственность за мошенничество в сфере кредитования

Ответственность за мошенничество в сфере кредитования  

Кредитные отношения регулируются гл. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации (ст.ст. 807 - 823) и выражаются в разных формах. Это может быть коммерческий, банковский кредит, автокредит, ипотечный, потребительский кредит, заем, лизинг, ломбард, факторинг и т.д.

Подробнее...
 

«Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

«Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

Житель рп. Усть-Абакан длительное время предоставлял помещение своей квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома, для потребления наркотических средств. Установлено, что в январе 2019 года в квартире указанного гражданина несколько раз собирались наркозависимые люди для того, чтобы употребить наркотическое средство.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru