Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Уголовное дело 264.1

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1, автомобиль конфискован в доход государства»

         Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования  уполномоченного должностного лица о происхождении медицинского освидетельствования.

Подробнее...
 

По охране труда

«Нарушение требований законодательства об охране труда»

Прокуратурой района проведена проверка материала несчастного случая на производстве, произошедшего с работником, осуществляющим трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя.    

По результатам проверки установлено, что работник при осуществлении трудовой деятельности на производстве получил травму ноги, извещение о произошедшем несчастном случае направлено работодателем в уполномоченные органы, в том числе в прокуратуру Усть-Абаканского района спустя месяц.

Подробнее...
 

Проверки объекттов электроэнергетики

В Усть-Абаканском районе прокуратура проверила объекты электроэнергетики. Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по факту отключения электроэнергии в населенных пунктах Калинино, Расцвет, Тепличный и Зеленое.

Установлено, что при общем росте населения в с. Калинино и п. Расцвет, увеличении введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов обязательства по договорам технологического присоединения к электрическим сетям электросетевой организацией в полном объеме не выполнены.

Подробнее...
 

Нарушение трудовых прав

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к работодателю за нарушение срока выплаты расчета при увольнении

При проведении проверки по обращению гражданина установлено, что работник осуществлял трудовую деятельность в ООО «ЧОП «Тепсей». В нарушение ст. 140 ТК РФ окончательный расчет при увольнении с заявителем в установленные сроки не произведен.

Подробнее...
 

Защита исторической памяти

«Прокуратурой района проведены мероприятия по государственно-патриотическому воспитанию»

Прокуратурой Усть-Абаканского района по исполнение плана прокуратуры республики по государственно-патриотическому воспитанию на 2023 года в 11 образовательных организациях района проведены мероприятия по государственно-патриотическому воспитанию молодежи с разъяснениями понятия «патриотизм», законодательства, регламентирующего вопросы защиты исторической памяти. Кроме того, в течение 2023 года проведены различные конкурсы среди подростков.

Подробнее...
 

По требованию прокуратуры

По требованию прокуратуры района несанкционированные свалки ликвидированы.

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению двух жителей г. Сорска, принятых на личном приеме прокурора Республики Хакасия, по вопросу ликвидации несанкционированных свалок. Проверка прокуратуры района показала, что на земельных участках, расположенных в гаражных массивах по адресам: Республика Хакасия, г. Сорск, ул. Кирова, 50 и ул. Обручева, 8, имеются несанкционированные места размещения отходов производства и потребления.

Подробнее...
 

Осужден за убийство

«Осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего мужчины, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекший по неосторожности смерть потерпевшей.

Подробнее...
 

Преступления в сфере БДД

Прокуратурой Усть-Абаканского района проанализирована судебная практика рассмотрения уголовных дел о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что за 11 месяцев 2023 года судами района рассмотрено 68 уголовных дел данной категории в отношении 68 лиц, что составляет 14,6 % от общего количества рассмотренных уголовных дел. По 64 уголовным делам судом вынесены обвинительные приговоры, 4 потерпевших по данным уголовным делам погибли. В четырех случаях уголовные дела данной категории прекращены за примирением сторон.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru