Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Прием граждан

Прокуратура Хакасии сообщает: 23 апреля с 11 до 12 часов прокурор республики Фирсов Сергей Анатольевич проведет прием граждан, проживающих на территории Абакана, Сорска, Таштыпского и Орджоникидзевского районов, в режиме видеоконференцсвязи.

Подробнее...
 

Вынесен приговор

В Усть-Абаканском районном суде вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированных табачных изделий в крупном размере

Усть-Абаканский районный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Подробнее...
 

Выявлены противоречия

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены противоречия в актах органов местного самоуправления

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции, по результатам выявлены следующие нарушения.

Подробнее...
 

Выявлены нарушения

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения прав законодательства о безопасности дорожного движения

Решением Усть-Абаканского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Усть-Абаканского района, действующего в интересах неопределенного лиц, об обязании Администрацию Весенненского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия устранить недостатки технического состояния автомобильной дороги.

Подробнее...
 

Вынес приговор

Усть-Абаканский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины, управляющей автомобилем в нетрезвом виде и допустившей ДТП, в результате которого несовершеннолетней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью, а также наступила смерть одного из пассажиров.

Усть-Абаканский районный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы с. Весеннее. Она признана виновной в совершении преступления,

Подробнее...
 

Возвращены государству

По требованию прокурора земли водного фонда возвращены государству. Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка законности формирования земельного участка, расположенного 11 км восточнее аал. Чарков, западнее урочища Большой покос.

Как установлено, в 2010 году данный земельный участок передан в пользование физического лица.

Подробнее...
 

Прием граждан

7 февраля 2024 г. в 15 часов 00 минут в помещении прокуратуры Усть-Абаканского района по адресу: ул. Октябрьская, 1, п. Усть-Абакан Прокурор Республики Хакасия Фирсов Сергей Анатольевич проведет прием граждан.

Желающим обратиться на прием необходимо явиться в указанное время в прокуратуру Усть-Абаканского района, предварительно сообщив о своем участии по телефону 8(3902)22-00-78.

Подробнее...
 

Выявлены нарушения

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения прав граждан в МУП «Новый дом»

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках осуществления надзора за соблюдением трудового законодательства установлено, что в МУП «Новый дом» на основании договоров возмездного оказания услуг трудилось 10 работников.

Вместе с тем заключенные между договоры имели признаки срочных трудовых договоров, предусмотренные ст. 59 Трудового кодекса РФ, так как по условиям договоров работники обязались выполнять работу по определенной специальности,

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru