Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кто пьяный, тот не водит!

В городе Сорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками городской администрации провели акцию «Кто пьяный, тот не водит!»

Ни для кого не секрет, что большинство самых тяжелых аварий происходит именно из-за водителей, севших за руль в нетрезвом виде. В республике Хакасия в среднем за год жертвами пьяных водителей становятся более 100 человек, десятки гибнут.

Ежедневно к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения привлекаются десятки человек, которые несут административное наказание в виде лишения специального права управлять транспортной техникой.

Представители власти города Сорска, объединившись, с инспекторами дорожно-патрульной службы Усть-Абаканской Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с водителями о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом виде, вручали рулевым стикеры с названием акции.

Водители такси, автобусов, учебного автомобиля и просто водители принимали такой подарок с искренней улыбкой на лице и понимали, что такие акции могут изменить негативную ситуацию на наших дорогах.

Горожане положительно отнеслись к такому мероприятию, а кто-то не отъезжая с места приклеивал стикер «Кто пьяный, тот не водит!» на стекло своего автомобиля, в знак присоединения к акции, к тем, кто не равнодушен к пьянству на дороге.

Организаторы и участники акции признаются, что это первая социальная кампания такого содержания в городе, однако заверили, что она не будет последней!

 

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru