ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску В Сорске задержан несовершеннолетний наркоман

В Сорске задержан несовершеннолетний наркоман

Накануне в городе Сорске была совершена кража автомобильных колес. Работая по ориентировке в гаражном массиве по улице Строительная, наряд вневедомственной охраны возле одного из гаражей заметил подростка, который вызвал подозрения. Стражи правопорядка, представившись, попросили открыть гараж для осмотра. Когда двери распахнулись, почувствовался резкий запах конопли.

Наличие в гараже наркотика парень поначалу отрицал, но уже через несколько минут в диване было обнаружено вещество растительного происхождения - марихуана в размере более 1300 граммов.

Кроме того, здесь же, в гараже, находился растворитель и посуда, необходимая для приготовления наркотика. Как стало известно, 16-летний парень проживает с мамой и братом, ранее он привлекался к уголовной ответственности по статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Несовершеннолетний признался, что так называемую «химку» употребляет уже около месяца.

Все материалы дела переданы в Усть-Абаканский МСО СУ СК РФ. Проводится проверка.

Ольга Голубева, специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Усть-Абаканский»