Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасное колесо

В Сорске состоялся городской этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо»

Первый месяц учебного года славится проведением массой профилактических мероприятий. Совсем недавно закончилось Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание дети!", в рамках которого сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции с первого дня нового учебного года проводили уроки безопасности «Дорога в школу».

С 19 по 28 сентября стартовало не менее важное и полезное профилактическое мероприятие того же масштаба "Декада дорожной безопасности детей", в рамках которого в образовательных учреждениях также проводятся уроки дорожной безопасности.

Накануне начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Виталий Трубчик и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Юрченко посетили Ербинскую школу МО г.Сорск. Обращаясь к ребятам начальных классов, полицейские делали акцент на неукоснительное соблюдение дорожных правил, ведь именно соблюдение правил, а не их знание, является залогом безопасности. Виталий Александрович - отметил, что подобные уроки проводятся в самом начале нового учебного года не случайно, ведь за долгие летние каникулы подростки отвыкли от интенсивного дорожного движения и подзабыли ПДД.

Рост детского дорожно-транспортного травматизма - это глобальная проблема всей нашей республики и полицейские подходят к ней разносторонне. Для того, чтобы дети не только знали правила дорожного движения но и могли в нужное время грамотно ими воспользоваться, сотрудники Госавтоинспекции и Отдела образования города Сорска проводят практические занятия.

24 сентября в городе состоялся городской этап конкурса для юных велосипедистов "Безопасное колесо - 2012", где ребята боролись за звание "Знатоки ПДД" и проявили свои способности в фигурном вождении велосипеда.

Победителями в личном первенстве по знанию дорожных правил стали Валера Хименко и Мария Рахья, ученики школы №3. Высший класс по фигурному вождению велосипеда продемонстрировали Сергей Скотченко (СОШ№1) и Ира Романова (СОШ№3). В упорной борьбе в общекомандном зачете первое место заняла команда школы №3, теперь победителям предстоит защищать честь города Сорска на республиканском этапе конкурса.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Ирина Юрченко поздравила ребят с отличным результатом. И пожелала, чтоб приобретенные знания и навыки помогли детям в условиях реального дорожного движения.

«Будьте внимательны на дорогах, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий зеленый сигнал светофора, используйте в темноте светоотражающие элементы, чтобы быть заметными на дороге. А когда едите со своими родителями в автомобиле, попросите их использовать детское удерживающее устройство и ремень безопасности» - призывал к соблюдению ПДД начальник Усть-Абаканской Госавтоинспекции, - «Ребята – не живите сегодняшним днем, стройте планы на будущее и не дайте роковой ошибке разрушить Ваши планы. Я верю в то, что вы станете поколением законопослушных участников дорожного движения, которые заботятся о своей безопасности и с уважением относятся к окружающим» - подытожил Виталий Александрович.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru