ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску В Сорске мужчину обворовала приятельница

В Сорске мужчину обворовала приятельница

По статистике, пьяные «посиделки» часто заканчиваются гораздо плачевнее, чем предполагают сами выпивохи. В дежурную часть отделения полиции по городу Сорску с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой своей закадычной подруги.

Как оказалось, еще вчера заявитель получил пенсию и направился в магазин, чтобы пополнить запасы продуктов в своем доме. Но только безобидными консервами и макаронами не обошлось. По традиции мужчина не мог отказать себе в бутылочке водки. На небольшой банкет была приглашена старая знакомая, в компании которой уже много лет мужчина коротал длинные пьяные вечера. И все в этот день, казалось, было по-обычному: те же угощения на столе, те же долгие разговоры ни о чем, но утро следующего дня оказалось особенным. Мужчина проснулся в сильном похмелье и, смутно припоминая подробности вчерашнего ужина, понял, что спутница, которую он гостеприимно пригласил в дом накануне, его обворовала.

Оказалось, что женщина с самого начала приметила на тумбочке обложку для документов, из под которой выглядывали несколько новеньких тысячных купюр – остаток пенсии, которую мужчина еще не успел потратить. Взять чужие деньги сразу она не осмелилась. После нескольких часов «банкета» организм хозяина не выдержал, он не смог побороть сон, а дама поспешила удалиться. Но ей хотелось продолжения и она, не долго думая, отправилась в гости к подруге. Опустошив все запасы алкоголя, женщины решили было выпить еще по одной, но ни денег, ни спиртного больше не было, тогда решено было направиться в дом к гостеприимному хозяину, несколько часов назад щедро угощающему одну из них выпивкой.

Оставив подругу у подъезда, наша героиня поднялась на нужный этаж и разбудила хозяина квартиры. После недолгих уговоров он согласился занять женщине тысячу рублей и, выпроводив знакомую за дверь, рухнул на диван. Еще на пару часов аппетит дам был удовлетворен, но и этой суммы оказалось мало. И тогда женщина отправилась по хорошо знакомому адресу. Ей с трудом удалось разбудить хозяина и войти. Но, выпив рюмку, мужчина вновь уснул, а гостья без ложной скромности три тысячи рублей отправила в карман своей шубы и, докурив сигарету, не прощаясь, удалилась.

Сорским полицейским без труда удалось найти воровку. Как оказалось, с данной гражданкой стражи правопорядка хорошо знакомы: она неоднократно судима за кражи, поэтому показания дама давала со знанием всей специфики допроса. Но подобная юридическая «подкованность» не спасла ее: было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следователь Сергей Сунчугашев отмечает, что за совершение данного преступления, женщине грозит до 5 лет лишения свободы.