В Сорске полицейские

В Сорске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении нерадивой дочери

Жительница Сорска растила дочку в самых лучших традициях: плела ей забавные косички, поздними вечерами шила нарядные платья на старенькой швейной машинке. Она была счастлива, когда любимая дочь получила высшее образование, удачно вышла замуж и покинула провинциальный городок. Женщина надеялась, что ее чадо проживет жизнь намного лучше, чем она сама, но мечте матери не суждено было сбыться.

Дочь неплохо устроилась, даже ребенка успела родить, вот только долгой счастливой жизни не получилось. Оставив семью, девушка вернулась в родной город, где поселилась у матери. Как оказалось, она злоупотребляла алкоголем, даже была поставлена на учет к врачу-наркологу, поэтому и семейная жизнь не складывалась. Муж не мог выносить пьянство супруги, поэтому в доме нередко случались скандалы. После одной из таких ссор девушка сбежала к матери, но еще крепче взялась за алкоголь.

Выпивоха жила за ее счет, нигде не работала и пила.  В один такой день женщине надоело терпеть вечные запои дочери, поэтому она решила на время уехать, чтобы навестить своих родственников в Абазе. Ровно четыре дня хозяйки не было дома, а, вернувшись в Сорск, она буквально не узнала родную квартиру: часть вещей отсутствовала, в комнате на диване лежала пьяная дочь.

Сил терпеть больше не было и женщина обратилась в полицию. Оказалось, что во время отсутствия матери, выпивоха распродала большую часть вещей, представляющих хоть какую-то материальную ценность: пылесос, телевизор, стиральную машинку, кухонную утварь и многое другое. Причем, как оказалось позднее, продала все это за сущие копейки, лишь бы на бутылку хватило.

Девушка призналась полицейским, что сначала горожане не реагировали на ее предложения купить бывшие в употреблении предметы быта и технику, тогда она выдумала достаточно убедительную версию: ее мама умерла, поэтому в кратчайшие сроки девушка должна распродать годами нажитое имущество и вернуться к семье.

В ходе распродажи обзавелись вещами из злополучной квартиры двое жителей Сорска, которые теперь в суде выступят свидетелями. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которое сейчас направлено в суд. Нерадивой дочери грозит до 5 лет лишения свободы.