ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Раскаявшемуся вору из Сорска

Раскаявшемуся вору из Сорска

Раскаявшемуся вору из Сорска грозит до 5 лет лишения свободы

Кража – один из наиболее часто встречающихся видов преступлений. Квартирная кража – тоже не редкость. Однажды житель Сорска поругался с супругой, обиду решил, что называется «утопить» в вине. Но девушка наблюдать за этим не стала. Вместе с ребенком она решила остаться у свекрови.

Тем временем пить в одиночку мужчина не хотел, поэтому он отправился в городское кафе, а когда двери увеселительного заведения для посетителей закрылись, парень вместе с веселой кампанией оказался на улице. Молодежь решила продолжить веселье в квартире нашего героя, тем более он сам на этом настаивал. Молодые люди скинулись деньгами, приобрели еще несколько бутылок алкоголя и отправились по нужному адресу.

Войдя в квартиру, парни и девушка сразу нашли уютное местечко, где и решили продолжить веселье, правда, хозяин квартиры к тому моменту уже не смог поддержать новоиспеченных друзей и отправился спать. Он предусмотрительно снял с пальца печатку, доставшуюся ему от отца по наследству, и бережно положил ее в ящик комода. Мужчина плохо контролировал свои действия, а потому не позаботился о том, чтобы выпроводить за дверь шумных гостей.

Хозяин квартиры проснулся только утром следующего дня и с трудом пытался восстановить хронологию событий. Он вспомнил, как пригласил в свой дом знакомых, как весело они планировали провести несколько часов, но вот самого праздника мужчина никак не мог вспомнить. В квартире царил беспорядок.

Мужчина заметил, что на его руке отсутствует кольцо, и первым делом заглянул в комод, но там печатки не оказалось. Сначала пропажу парень начал искать дома, но поиски его оказались безрезультатны. Внезапно вернувшаяся жена была уже наслышана о том, как накануне провел вечер ее супруг. Она сразу поняла, что к пропаже кольца причастен кто-то из вчерашних гостей. Оставалось только выяснить кто именно. Тогда женщина набрала номер телефона отделения полиции по городу Сорску.

Полицейским по «горячим» следам удалось установить личность преступника. Как оказалось, той же ночью, совершив кражу, парень отправился в один из ломбардов Черногорска, где заложил печатку почти за шесть тысяч рублей. Получив деньги, «герой» принялся их тратить, а на следующее утро от знакомых по телефону узнал, что о  краже знают не только потерпевшие, но и стражи правопорядка. Тогда мужчина принял правильное решение: он снял деньги со своей карты, выкупил из ломбарда заложенную несколько часов назад печатку и, раскаиваясь, отправился в родной город, чтобы вернуть кольцо.

Тем не менее, в отношении раскаявшегося вора было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Несмотря на раскаяние парню грозит до пять лет лишения свободы.