Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Тёмных аварии»

С начала года жертвами «тёмных аварий», стали более 92 жителей Усть-Абаканского района и 20 жителей города Сорска. 67 водителей, покинувших место ДТП, уже задержаны сотрудниками Госавтоинспекции и привлечены к административной ответственности.

Как правило, водители «уходят в тень» после наездов на пешеходов с причинением последним тяжких телесных повреждений или смертельных травм. Не менее серьезную проблему представляет розыск сотен транспортных средств и водителей, скрывшихся после причинения в результате ДТП материального ущерба либо легких телесных повреждений.

Следует заметить, что далеко не во всех случаях виновным признается водитель, решивший скрыться. Но в любом случае участники ДТП обязаны немедленно сообщить о случившемся в правоохранительные органы, при необходимости вызвать «скорую помощь» и, безусловно, не покидать место происшествия.

Одна из основных причин оставления водителями места дорожно-транспортного происшествия – страх быть обвиненными в совершении ДТП, не единичны случаи попыток уйти от ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения или без документов.

Наиболее часто водители пытаются скрыться с мест ДТП при отсутствии очевидцев происшествия, именно на темное время суток приходится большая часть таких преступлений.

Так, 29 июня неустановленный водитель автомобиля Ниссан Скайлайн транзитный гос.номер, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. К счастью пассажир данного автомобиля отделался легким испугом, ему чудом удалось избежать получения травм. Водитель же данного авто поспешил скрыться с места происшествия, а пассажир не смог объяснить с кем и в каком направлении он двигался в данном автомобиле, так как находился мягко говоря в нетрезвом виде.

По данному факту ведется административное расследование.

Возможных свидетелей происшествия, либо лиц, имеющих какую-либо информацию, для установления водителей скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» просит позвонить по телефонам (839032) 2 14 02, 2-12-66, доверия данного отдела 2-13-71, или дежурной части 02 или (839032) 2 11 02. А также в случае если на Вашем авто установлен видео регистратор, который стал невольным свидетелем подобных происшествий и у Вас сохранена видеозапись вы можете обратиться по адресу пос. Усть-Абакан, ул. Волкова, д. 6, кабинет 5. А также Госавтоинспекция.

 

Вячеслав Финогенов,

Врио начальника ОГИБДД МО ВМД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru