ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску О выплате вознаграждения гражданам

О выплате вознаграждения гражданам

ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

О выплате вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Скачать постановление с приложениями

В целях приведения нормативных правовых актов Республики Хакасия в соответствие с Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», а также усиления работы по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (приложение 1).

2. Установить размеры вознаграждения, выплачиваемого гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (приложение 2).

3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Хакасия                                 (И.И. Ольховский):

3.1. Провести в средствах массовой информации разъяснительную работу о необходимости добровольной сдачи гражданами найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе за вознаграждение.

3.2. Разработать для организации выплаты вознаграждения типовую справку, выдаваемую гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Хакасия:

от 26.05.2004 № 148 «О поощрении граждан за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»;

от 23.05.2007 № 163 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 26 мая 2004 года № 148 «О поощрении граждан за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                           В. Зимин

г. Абакан