Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Мошенники – очень изобретательные люди, видов обмана бесчисленное множество. Жажда наживы без применения особых усилий - заманчивое занятие для несознательных граждан. Никогда не предугадаешь, каким на этот раз способом они постараются вас обмануть. В арсенале их средств постоянно находятся те, которые приносят им заветные деньги из карманов обычных людей.

 

Так с новым размахом в нашем городе действуют телефонные мошенники. Как правило, работают мошенники по одной и той же схеме. Звонивший представляется сотрудником полиции и говорит, что с близким абонентам произошла беда (стал виновником ДТП, подрался, совершил хулиганское действие или другой проступок). Далее вымышленный сотрудник полиции предлагает решить дело по-хорошему за небольшую сумму. Много злоумышленники не просят, чтобы у жертвы была возможность быстро собрать деньги и положить их на карточку банка либо пополнить счет мобильного телефона (ранее мошенники просили передать деньги определенному гражданину). Звонивший держит абонента в постоянном психологическом напряжении, не дает ему бросить трубку. Найти таких мошенников очень сложно.

Чаще всего жертвами подобного рода мошенничества становятся престарелые граждане. Мы советуем гражданам в случаях, если им звонят незнакомцы и сообщают о беде, произошедшей с близкими, прервать с ними разговор, попробовать связаться с "пострадавшим" и обязательно позвонить в полицию". Самое главное не предпринимайте никаких мер до того, пока не свяжетесь с человеком, которому, как вам кажется, требуется помощь.

Проведите беседу со своими родственниками старшего возраста, расскажите им о возможных мошенничествах, напишите свои контакты, по которым с Вами можно связаться не только по сотовому телефону, оставьте контактные телефоны тех людей, которые могут знать о Вашем месте нахождении, информацию с указанными телефонами необходимо разместить в привычном для них месте.            Научите Ваших престарелых родственников пользоваться сотовым телефоном не только набирая одну комбинацию цифр с использованием клавиши «вызова».

Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие.

Будьте разумны и сохраняйте бдительность.

 

С уважением к Вам,

Оксана Канаева.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru