Конкурс

Положение о городском смотре-конкурсе на лучшее содержание домовладений и придомовых территорий в секторе индивидуальной застройки, многоквартирных домов и учреждений города

1. 1. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет порядок по организации и проведению городского конкурса-смотра на лучшее содержание домовладений, придомовых территорий в секторе индивидуальной застройки, многоквартирных домов и учреждений города.

1.2 Городской конкурс-смотр на лучшее содержание домовладений, придомовых территорий в секторе индивидуальной застройки, многоквартирных домов и учреждений города проводится администрацией города Сорска.

1.3 Конкурс-смотр проводится в рамках подготовки к Дню города и направлен на выявление и распространение инициатив жителей по благоустройству домов и придомовых территорий.

1.4 Цели и задачи конкурса: улучшение внешнего облика города, повышение его эстетических качеств, привлечение жителей города к активной общественной жизни, работам по благоустройству дворовых и приусадебных территорий, обеспечению чистоты и порядка в городе.

2. Организация и проведение конкурса

2.1 Для участия в конкурсе приглашаются все общественные и муниципальные организации, собственники домовладений в секторе индивидуальной застройки и многоквартирных домов города Сорска, Подхоза.

2.2 Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшее бюджетное учреждение»;
  • «Лучший подъезд»;
  • «Лучшая усадьба»;

2.3 Срок проведения конкурса с 15.08 по 14.09.2012г.

2.4 Для организации проведения конкурса создана конкурсная комиссия. В состав комиссии входят представители администрации, представители общественности.

2.5 Заявки и конкурсные материалы для участия в конкурсе подаются до 05.09.12 г. в администрацию города Сорска.

3. Критерии оценки конкурса-смотра

3.1. В номинации «Лучшее муниципальное учреждение» учитывается:

• содержание участков в надлежащем санитарном состоянии;
  • работа по благоустройству и озеленению.

3.2 В номинации «Лучшая усадьба» учитывается:

• техническое состояние и внешний вид домов, карнизов, крыш, ворот, калиток, заборов и т.д.
  • содержание придомовых территорий в соответствии с санитарными нормами.
  • эстетика озеленения приусадебного участка;
  • лучшее оформление клумб и цветников придомовых территорий.

3.3 В номинации «Лучший подъезд» учитывается:

• содержание подъезда в соответствии с санитарными нормами;
  • отсутствие самовольного размещения информации на дверях подъезда;
  • эстетическое оформление подъезда, наличие элементов уюта;
  • лучшее оформление клумб и цветников придомовых территорий;
  • эстетическое оформление и озеленение балконов

4. Награждение победителей

4.1 Победители конкурса, занявшие первое и второе места в каждой номинации, награждаются дипломами и специальными призами.

4.2 Церемония награждения будет проводиться 14.09.2012, в торжественной обстановке, в ДК «Металлург» в 16:00