Пригорск-Ербинское

Уже не первый год автомобильная дорога «Пригорск-Ербинское» оставляет у водителей негативные впечатления от поездки. Кажущая ровная дорога, не имеющая видимых повреждений, доставляет немало проблем владельцам автомобилей при езде по глубоким просадкам.

Для проверки текущего эксплуатационного состояния дороги и оценки уровня содержания а/д «Пригорск- Ербинское» инспектором дорожного надзора

Усть-Абаканской Госавтоинспекции, совместно с представителем ГКУ РХ «Хакасавтодор». исследовано покрытие проезжей части специальными измерительными приборами.

Измерения показали, что отдельные участки дороги общей протяженностью 8 километров не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Дорожно- Строительное Предприятие №11», занимающееся содержанием дороги «Пригорск- Ербинское». За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс.руб.

Для ликвидации просадок на дороге выдано предписание. В случае невыполнения предписания данное юридическое лицо вновь будет оштрафовано в суде на сумму до 20 тыс. рублей.

Врио начальника ОГИБДД                                                                                      Вячеслав Финогенов