Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ПЕРВАЯ ШКОЛА

ПЕРВАЯ ШКОЛА

Первая школа выиграла грант минобразования

В апреле министерством образования и науки РХ был объявлен конкурс на предоставление грантовой поддержки в сфере образо­вания по пяти номинациям, в одной из них приняла участие и выиграла грант Сорская школа 1.

«Мы разработали программу «Школа - территория здоровья, - рассказала директор школы Светлана ГАНЖИНА. - Мы - это я и мои заместители: ЮРЧЕНКО Ирина Андреевна, СТРАМИЛОВА Оксана Владимировна, КАМЕНЕВА Алена Александровна.

 

Школа вошла в число победителей и выиграла грант Минобра­зования республики. Призовой фонд будет использован на приобретение специ­альной ростомерной мебели с наклонной поверхностью для первоклассников - парт и конторок. Часть урока ученик будет сидеть за партой, а другую - стоять за конторкой, тем самым сохраняя и укрепляя позвоночник и осанку».

Школу ждет еще одно нововведение - комнаты психологической разгрузки для всех обучающихся в общеобразовательном заведении. Планируется приоб­ретение мягких корпусных модулей, аппарата для приготовления кислородных коктейлей и еще многое другое.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru