Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация федеральных государственных органов власти Прокуратура РХ Использование поддельного официального документа

Использование поддельного официального документа

«Осуждена за использование поддельного официального документа»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летней женщины, которая осуждена по ч. 3 ст. 327  УК РФ устанавливающей уголовную ответственность за приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая с целью осуществления трудовой деятельности в должности повара в кафе, не желая проходить медицинский осмотр, профессиональное гигиенической обучение и аттестацию, передала свою медицинскую книжку неустановленному лицу, которое за определенное денежное вознаграждение внесло в книжку недостоверные сведения о прохождении обвиняемой медицинского осмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Далее обвиняемая предъявила данную медицинскую книжку работодателю и продолжила работать в кафе.  

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела и личность подсудимой назначил последней наказание в виде ограничения свободы на срок 2 месяца.  Приговор суда вступил в законную силу.

 

Старший помощник прокурора района

Ю.Г. Потапова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru