Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города РОССИЯ – НАШ ДОМ

РОССИЯ – НАШ ДОМ

12 июня в Сорске прошло празднование Дня России, в котором приняли участие дети и молодежь.

Организовали проведение мероприятий, посвященных Дню России, администрация МО г. Сорск и коллектив Дома культуры «Металлург». Утром на площади работники ДК собрали детей дошкольного и школьного возраста. Вместе с Антониной МАРЧЕНКО они потанцевали под зажигательную музыку, затем, запустив в небо шары, символизирующие цвета

государственного флага, стали рисовать на асфальте мелками. За лучшие рисунки специалист администрации МО г. Сорск по культуре Екатерина ЯКОВЛЕВА наградила Полину и Алину ФИЛАТОВЫХ, Славу КОЧНЕВА, Данила ЛИТВИНОВА, Вику КОКУТ, Вику СЕЛЯНСКУЮ, Юлю БАЙБАКОВУ, Регину УРЖАНОВУ, Ирину РОМАНОВУА, Максима ЛИТВИНОВА, Катю СТРАМИЛОВУ, Лизу КУКУШКИНУ.

Достались призы и другим участникам конкурса детского рисунка.

 

Взрослые - родители и педагоги пришкольных площадок, в сопровождении которых дети пришли на площадь, с удовольствием приняли участие в творческом процессе, а также в акции «Мы за здоровый образ жизни». Каждый – и ребенок, и взрослый – мог оставить на специальном полотне контур своей руки и подпись.

Вечером в Доме культуры прошел праздничный концерт, на котором выступили солисты ДК «Металлург» Сергей ВЕСЕЛОВ, Кристина ШУВАЛОВА и Екатерина КРАСЮЧЕНКО, а также молодежные рок-группы «Брекин Тайм» и «Мы не в курсе».

К государственному празднику было приурочено торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Начальник ТПО УФСМ России по РХ в г. Сорск майор внутренней службы Татьяна ГРИЩЕНКО вручила паспорта учащимся Наталье АЩЕПКОВОЙ, Анастасии ЗАИГРАЕВОЙ, Евгению ЗВЕРЕВУ, Нине КОЖЕВНИКОВОЙ, Никите КОСТЯКОВУ, Елене КОТ, Никите КИСЕЛЬНИКОВУ, Юлдусхон НЕМАТУЛЛАЕВОЙ, Антону ПАРХОМЕНКО, Кристине ТОЙДОНОВОЙ. Юноши и девушки шагнули со сцены в свою дальнейшую жизнь уже с собственными документами, удостоверяющими их личность и гражданство Российской Федерации.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru