В период с 9 по 12 июня

в Усть-Абаканском районе и г.Сорске зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 6 получили ранения различной степени тяжести.

С приходом теплых дней, увеличилось число участников дорожного движения, кто едет на дачу, кто направляется на отдых, однако нередко, как показали последние дни, такие поездки оборачиваются трагедией.

Так, 12 мая в дневное время около 13:10 часов на 3 км автодороги «Усть-Абакан-Чарков-Сорск», район пром. площадки вблизи автозаправочной станции «Сибнефть», в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 39-летняя пассажирка мотоцикла, водитель которого также с тяжелыми травмами доставлен в реанимационное отделение.

Происшествие произошло в результате столкновения мотоцикла с легковым автомобилем «внедорожником».

Водитель и пассажир мотоцикла были защищены мотошлемом, однако по словам очевидцев тяжесть последствий наступила вероятнее всего в результате того, что мотоцикл двигался с большой скоростью.

Несмотря на то, что с 30 мая по 24 августа в Усть-Абаканском районе и городе Сорск проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, мокиков, печальные факты продолжают иметь место.

Уважаемые водители, пассажиры, любители мототехники, только объединив усилия, мы сможем добиться поставленной цели!

Не будьте беспечны, превышая скорость, Вы экономите считанные минуты ценой больших опасностей!

Сергей Волков,

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абакансский»