С наступлением летнего периода

в Усть-Абаканском районе и городе Сорск на дорогах активизировались любители мототехники.

За четыре месяца 2012 года на территории республики Хакасия за­регистрировано 6 дорожно-транс­портных происшествий с участием мотоциклистов, в результате кото­рых 8 человек получили ранения, 1 от полученных травм скончался. Инспектор по пропаганде без­опасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Ирина ЮРЧЕНКО, со­общила, что с 30 мая по 24 августа в усть-Абаканском районе и городе Сорске проводится профилакти­ческое мероприятие «Мотоцикл», цель которого - предупреждение дорожно-транспортных происше­ствий с участием водителей мото­циклов, мопедов, мокиков.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят пресечению нару­шений правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, в части несоблюдению ими требований правил при экс­плуатации мототехники.