Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ «АВТОБУС»

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ «АВТОБУС»

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, а также в соответствии с Указанием МВД по Республике Хакасия № 22/2087 от 11.05.2012 г. в период с 16.05.2012 года по 25.05.2012 года, на территории Усть-Абаканского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Проводимые мероприятия:

За период проведения мероприятия на обслуживаемой территории зарегистрировано одно ДТП с участием автобусов.

 

В период проведения операции «Автобус» было осмотрено 215 автобусов, выявлено 71 нарушение ПДД РФ водителями автобусов, в том числе:

нарушение установленной скорости движения – 2.

Выявлено 2 автобуса, не оборудованных в установленном порядке медицинскими аптечками и 2 автобуса, не оборудованных в установленном порядке огнетушителями.

Всего выявлено 31 неисправных автобусов, эксплуатация которых запрещена. Проведено 3 рейдовых мероприятия.

За выпуск на линию транспортных средств имеющих технические неисправности, при наличии которых эксплуатация запрещена или переоборудованных без соответствующего разрешения ГИБДД, а также не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр привлечены к административной ответственности 10 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» обследовано 3 автобусных маршрута и 6 ж/д переездов находящихся на автобусных маршрутах. По линии дорожного надзора привлечены к административной ответственности 2 должностных лица по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ.

В целях повышения эффективности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными и юридическими лицами приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение принципа неотвратимости наказания. ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» собрано 9 материалов для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.31 КоАП РФ в отношении указанных субъектов, 1 из которых направлены в подразделения ГИБДД по территориальности. По 8 материалам приняты решения госинспекторами ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский».

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru