Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города АРХИЕПИСКОП АБАКАНСКИЙ И ХАКАССКИЙ ИОНАФАН

АРХИЕПИСКОП АБАКАНСКИЙ И ХАКАССКИЙ ИОНАФАН

Совершил божественную литургию в Казанском храме в Cорске

27 мая 2012 г., в Не­делю 7-ю по Пасхе, свя­тых отцов I Вселенского Собора, Преосвящен­ный архиепископ Аба­канский и Хакасский ИОНАФАН совершил Божественную Литур­гию в Казанском храме в г. Сорске. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр ФОМИНЫХ и священник Сергий БАБАЙЦЕВ.

 

«Божественная Литургия подейство­вала сильно на меня при совершении ее, - поделилась своими впечатлениями при­хожанка Галина. - Воз­никло ощущение све­та, легкости, воздуш­ности. Первые десять минут я молилась и плакала. Краткие, ем­кие и содержательные проповеди архиепи­скопа Абаканского и Хакасского Ионафана, его манера общаться с людьми в душе моей оставили радость от общения с ним»

После Литургии Преосвященный Вла­дыка совершил чин ос­вящения новых колоко­лов, предназначенных для новосооруженной звонницы.

В своем привет­ственном слове протоиерей Александр поблаго­дарил архипастыря за посещение при­хода и совершение богослужения.

Владыка высказал сер­дечную благодарность благо­творителям и всем, внесшим свои средства на приобрете­ние колоколов, а также обра­тился к собравшимся с про­поведью о единстве церкви.

Затем состоялся разго­вор Владыки с главой МО Александром ЖУКОВыМ. Ар­хиепископ ИОНАФАН благо­словил строительство нового храма, отметил позитивные изменения в Сорске - город радует глаз. Он также отметил неравнодушное отношение администрации города и при­хожан к церкви.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru