Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За 4 месяца 2012 года

на территории г. Сорска отчетных дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Проводимые профилактические мероприятия в конце 2011 года и первом квартале 2012 года дали положительные результаты в стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма.

Однако данная проблема остается актуальной для территории всей Республики Хакасия. За прошедший период т.г. произошло 16 дорожно-транспортных происшествий (- 46,7 %) с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 16 (-48,4 %) детей и погибло 2 ребенка.

На общем фоне снижения количества происшествий с детьми, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на +100% детская смертность на дорогах.

В связи с чем, обращаемся ко всем участникам дорожного движения и к Вам уважаемые родители, безопасность детей в наших руках, в руках взрослого населения.

Подняв статистику прошлых лет, в летний период основными причинами подобных трагедий были нарушения правил перевозки детей в автомобилях и неосторожное поведение юных пешеходов на дороге, либо выезд на дорогу на велосипеде до 14 летнего возраста. Сегодня, с рвущимся вперед техническим прогрессом, меняются и способы получения травм на дорогах...

Дети беспрепятственно могут воспользоваться автомобилем родителей, ставя, причем не только, свое здоровье и жизнь под угрозу, но и своих любопытных товарищей, которые отправляются с юным водителем в столь опасное путешествие и тех, кто попался им на дороге – другие водители, пешеходы.

Про мото-транспорт и говорить не стоит - скутера, мопеды, мокики, все эти транспортные средства повышенной опасности Вы – родители покупаете их сами и вручаете такой дорогостоящий и опасный подарок своему чаду. А перед покупкой даже не задумываетесь о тех возможных трагических последствиях, при этом даже не считаете нужным приобрести элементарные средства защиты (мотошлем, налокотники и наколенники), а многие даже не дожидаются 16-летия, того возраста с которого разрешено Федеральным Законом Российской Федерации управлять такими средствами.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди юного населения в период с 21 мая по 16 сентября 2012 года на территории района Отделением ГИБДД Межмуниципального Отдела МВД России «Усть-Абаканский», УУП и ГДН ОП по г. Сорску, и Отделом образования МО г. Сорск, будет проводиться 2-ой этап Всероссийского мероприятия «Внимание - дети!», в ходе которого будут осуществлены проверки технических средств организаций, осуществляющих массовые перевозки детей, усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями   и пешеходами требований Правил дорожного движения (скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов и т.д.) в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений и мест с массовым пребыванием детей. У сотрудников Госавтоинспекции будет повышенное внимание к детям-пешеходам и велосипедистам.

Однако все подобные мероприятия не дадут желаемого результата без Вашего участия. Уважаемые водители надеемся на ваше снисхождение к юным пешеходам не только в период Всероссийского мероприятия «Внимание - дети!», но и на постоянной основе. А Вы родители берегите своих детей, ведь не важно - сколько лет исполнилось вашему ребенку 6 или 16, ему всегда нужна ваша забота, любовь и предостережение от каких либо неприятностей.

 

Олег Чеботарев,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

Татьяна Борисова,

Руководитель отдела образования МО г. Сорск

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru