«СВОи»

«СВОи» – электронное удостоверение ветерана боевых действий. Министерство обороны России разработало электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи», оформлено оно в виде пластиковой карты, которая являться документом, подтверждающим право граждан на предоставление мер соцподдержки.

Карта «СВОи» объединяет в себе функции удостоверения ветерана боевых действий, социальной и банковской карты и аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий и позволит в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Минобороны России, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и скидки партнеров.

Правительство Хакасии в начале текущего года заключило соглашение о взаимодействии с Промсвязьбанком для включения региональных льгот в электронное удостоверение ветерана боевых действий. Обращаться с заявлением на оформление электронного удостоверения необходимо в Промсвязьбанк, по адресу: г.Абакан, ул.Чертыгашева, 63А.

Электронное удостоверение бессрочное и действует на всей территории страны.

#Минтруд Хакасии #Министерство труда и социальной защиты республики Хакасия #Минтруд #ветераны боевых действий

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Оксана Мерзликина, пресс-служба Минтруда Хакасии