Гранты

Уважаемые молодые предприниматели! Администрация  города Сорска объявляет отбор проектов в сфере предпринимательской деятельности молодежного предпринимательства для финансовой поддержки (грантов) в форме.

Субсидия предоставляется в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории  муниципального района город Сорск на 2023-2025 годы»,

утвержденной постановлением администрации  города Сорка от 19.09.2022 №466-п  для оказания финансовой поддержки в виде предоставления грантов в форме субсидий субъектам молодежного предпринимательства из бюджета муниципального образования город Сорск за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия (далее – грант).

Субсидия предоставляется по результатам отбора.

Требования к субъектам молодежного предпринимательства – получателям поддержки.

Субъекты молодежного предпринимательства – участники отбора должны быть зарегистрированы и осуществлять деятельность на территории муниципального образования город Сорск и действовать более одного года с момента регистрации на дату подачи в уполномоченный орган местного самоуправления заявки о предоставлении гранта в форме субсидии.

субъект молодежного предпринимательства – субъект малого и среднего предпринимательства, созданный физическим лицом в возрасте до 35 лет включительно (физическое лицо в возрасте до 35 лет (включительно) на момент подачи документов для получения гранта зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя или входит в состав учредителей (участников) или акционеров юридического лица и владеет не менее чем 50% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или складочном капитале хозяйственного товарищества либо не менее чем 50% голосующих акций акционерного общества).

Всех молодых  предпринимателей кого заинтересовала  данная информация  просим обратиться  в администрацию города Сорска до 10 апреля, в 26 кабинет с 08 -00 часов до 17-00 часов. Обед с 12-00 часов до 13-00 часов.