Как проголосовать на дому

Как проголосовать на дому: разъясняет ТИК

- Проголосовать с помощью бумажного бюллетеня на дому вправе граждане, которые не смогут посетить избирательный участок в день выборов. Причиной может являться состояние здоровья или инвалидность, необходимость постоянно ухаживать за близким человеком. Например, молодая мама также имеет право проголосовать на дому. Понимаем, что ребёнок маленький, требует постоянного внимания, оставить не с кем, а идти на участок с ним тоже бывает проблематично.

На выборах Президента РФ отдать свой голос на дому возможно в любой из трёх дней голосования – 15, 16 или 17 марта. Для этого необходимо:

✅ с 7 марта до 14:00 17 марта письменно обратиться в свою участковую избирательную комиссию или территориальную избирательную комиссию;
✅ с 7 марта до 14:00 17 марта устно (по телефону) обратиться в свою участковую избирательную комиссию или территориальную избирательную комиссию. Можно передать просьбу самостоятельно или через родственников или знакомых;
✅ с 5 по 11 марта подать заявление через портал госуслуги: перейти к услуге, выбрать причину, по которой не можете посетить избирательный участок, перед отправкой тщательно проверить персональные данные.