Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Отлов бродячих собак

Отлов бродячих собак

Администрация г. Сорска заключила муниципальный контракт на отлов бродячих собак с ООО «Отлов». После 25 февраля будет проводиться отлов бродячих собак в г. Сорске.

Полномочия по обращению с животными без владельцев являются региональными. Правительством Хакасии администрации г. Сорск передаются средства для проведения отлова животных без владельцев по заявкам администрации.

 Муниципальные контракты предусматривают отлов, осмотр ветеринаром, вакцинацию, биркование, стерилизацию животного, и затем либо его выпуск на прежнее место обитания, если животное неагрессивно, либо его помещение в приют для агрессивных животных на пожизненное содержание. Эвтаназия животных ветеринарами запрещена федеральным законом, за исключением случаев, если животное испытывает невыносимые страдания или болеет неизлечимой опасной болезнью. За умерщвление собак немедицинским способом предусмотрена уголовная ответственность для всех без исключения.

На территории Сорского городского округа планируется отловить 100 безнадзорных собак, 33 из них поместить в приют для агрессивных животных.

Подать заявку на отлов животных без владельцев можно, обратившись в администрацию г. Сорска по телефону 8 (39033) 2-43-47 .После формирования общей заявки специалист передаст ее исполнителю.

Просьба к жителям г. Сорска, п. ст. Ербинская и п. Сорский Подхоз, у кого имеются животные (собаки) содержать их на привязи! В противном случае специалисты просто могут забрать домашнего пса, приняв его за бездомного. Обращаем ваше внимание, для того, чтобы вернуть животное, его хозяину нужно прийти в администрацию в кабинет №3, написать заявление с просьбой вернуть собаку. При этом придется оплатить административный штраф за нарушение правил содержания животных, а так же оплатить услуги фирмы по содержанию, транспортировке и затраты за ветеринарные услуги. Забирать животное нужно будет самостоятельно из приюта в г. Абакане.

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru