ИнформУИК

О выборах Президента России расскажет «ИнформУИК». Современный человек живет в мире очень доступной и разнообразной информации. Но не всегда доступность означает ее понятность, а разнообразность, к сожалению, не подразумевает полную достоверность.

Чтобы достоверно рассказать избирателям о выборах, избирательные комиссии проводят большую информационно-разъяснительную работу, используя все возможные каналы.

Телевидение и радио, газеты и сеть Интернет наполняются различными материалами. Но у плакатов, роликов, публикаций, интервью, сюжетов и репортажей есть один недостаток – отсутствие обратной связи с людьми, отсутствие возможности оценить, всё ли они поняли, ответить на вопросы, снять сомнения. Решение этой проблемы – личное общение с избирателями. Способ надежный и проверенный временем, и на выборах Президента России он получит новую современную форму!

17 февраля по всей стране стартует проект «ИнформУИК». Члены участковых избирательных комиссий в течение трех недель проведут адресный обход по домам и квартирам, чтобы лично рассказать о главных выборах страны. Общение с избирателями построено в форме ответов на вопросы небольшой анкеты, которые член комиссии зафиксирует в специальном мобильном приложении на смартфоне или планшете.

Что вы сможете узнать? Какие кандидаты претендуют на должность Президента России, в какие дни, в какое время пройдет голосование, а также обо всех доступных формах участия в нем: голосование на избирательном участке, дома или по месту нахождения. Кстати можно сразу сообщить члену комиссии, что вы, либо проживающие с вами, хотят проголосовать дома.

Несколько вопросов будет связано с уточнением информации об избирателях, проживающих в квартире или доме. Эти сведения необходимы для корректировки списков избирателей.

Знаете, о чем вас точно не спросят? О том, за кого вы хотите проголосовать. Проект «ИнформУИК» направлен только на информирование избирателей! Агитацией членам комиссий заниматься запрещено.

Убедиться, что в дверь позвонил именно представитель участковой избирательной комиссии, а не мошенник, очень просто. У членов комиссий с собой обязательно будет удостоверение в специальном бейдже, накидка и сумка с символикой президентских выборов.

Общение не займет много времени. В анкете всего 5 основных вопросов! В качестве дополнительной информации избиратель получит два буклета. В одном рассказывается о формах голосования, в другом – о зарегистрированных кандидатах на должность Президента России.

Убедительная просьба отнестись к работе участковых комиссий с уважением. Они придут к вам, чтобы вы смогли узнать всё о выборах Президента России.

Вместе мы сила – голосуем за Россию!