Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благоустройство Аллеи

Благоустройство Аллеи: шаг за шагом к созданию уютного общественного пространства

           Аллея по ул. 50 лет Октября – это одно из самых популярных и любимых мест отдыха горожан. Она является местом для прогулок, встреч, занятий спортом и просто местом для наслаждения природой и свежим воздухом. Аллея протянулась в нижней части города от хлебозавода до КПП Сорского горно-обогатительного комбината более чем на 1,5 км. Со временем ввиду неудовлетворительного состояния тротуаров и отсутствия зон отдыха для жителей территория аллеи требовала благоустройства.

           В 2021 году, в соответствии с утверждёнными мероприятиями муниципальной программы «Формирование комфортной среды города Сорска» в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» началось благоустройство данной территории. В районе магазина «Кулинария» был облагорожен первый участок аллеи. В итоге вместо густых зарослей акации и черемухи, по которым были протоптаны узкие тропинки, появилась просторная пешеходная дорожка с газоном, скамейками и урнами.

Инициативу Общественной комиссии, принявшей решение о благоустройстве аллеи, поддержали жители города. Данная территория была внесена в перечень объектов для всероссийского онлайн-голосования на федеральной платформе как территория, подлежащая первоочередному благоустройству в 2022 году. В результате голосования Аллея по ул. 50 лет Октября стала победителем. И в 2022 году, к празднованию Дня города и Дня металлурга, благоустройство запланированного участка аллеи (от улицы Строительная до «бывшего» хлебозавода)  было выполнено.  

          В 2023 году благоустройство общественной территории продолжилось. На участке аллеи от магазина «Радуга» до улицы Пушкина были произведены восстановление асфальтобетонного покрытия тротуара, установка скамеек и урн, а также  обрезка деревьев и кустарников.

Благоустройство аллеи позволило создать комфортное и привлекательное общественное пространство, где жители могут наслаждаться своим городом и проводить время с пользой для здоровья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru