Проведение экспертизы НПА Об установлении регулируемых тарифов на перевозку пассажиров и багажа Сроки проведения публичного обсуждения с 29.11.2023 года по 08.12.2023 года

Администрация города просит принять участие в проведении публичного обсуждения проекта нормативного правового акта: «Об установлении регулируемых тарифов   на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории муниципального образования город Сорск»

Проект Постановления размещен в разделе: "Проведение экспертизы нормативных правовых актов"

Сроки проведения публичного обсуждения с  29.11.2023 года по 08.12.2023 года.

Предложения, замечания, мнения направлять на  электронную почту администрации города Сорска Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или в администрацию города Сорска по адресу: г. Сорск, ул. Кирова 3, кабинет №9

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«       »____________ 2023                                                                                                      №______-п

Об установлении регулируемых тарифов

на перевозку пассажиров и багажа

автомобильным транспортом общего

пользования по муниципальному маршруту

регулярных перевозок на территории

муниципального образования город Сорск

Руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Хакасия от 14.06.2022 г. № 41-ЗРХ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями по установлению регулируемых тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия», на основании Устава муниципального образования город Сорск, постановления администрации города Сорска от 28.11.2022 № 611 «Порядок формирования, установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным  маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования Сорск» (с изменениями от 29.11.2022):

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить с 01.01.2024 года тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальному маршруту Кольцо (Сорск)  - Школа (ст. Ербинская) – Кольцо (Сорск) на территории муниципального образования город Сорск в размере:

- 19 рублей за одну поездку.

2. Установить, что:

- за перевозку ручной клади (длина, ширина и высота клади в сумме не должна превышать 120 см) в количестве не более одного места, а также за  перевозку одной пары лыж в чехле, детских санок и детской коляски плата не взимается;

-  за перевозку багажа взимается плата - в размере 19 рублей; Длина, ширина и высота багажа в сумме не должна превышать 180 см.

3.  Данное постановление обнародовать в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Сорска Каменева В.В.

Глава города Сорска                                                                                                                          В.Ф.Найденов