ЖКХ Мини-приложение

Мини-приложение

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в целях повышения уровня доступности государственных и муниципальных услуг в социальной сети «ВКонтакте» реализовано мини-приложение «Госуслуги», посредством которого пользователи данной социальной сети могут получать социально-значимые государственные услуги (далее – мини-приложение).

Оказание государственных услуг, доступных в мини-приложении, осуществляется по тому же принципу, что и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ). Авторизация в мини-приложении реализована посредством федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационнотехнологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» и осуществляется после перехода пользователя в один из разделов миниприложения: «Авто», «Здоровье», «Образование».

Персональные данные пользователя и другая конфиденциальная информация не передается владельцу социальной сети и хранится только на ЕПГУ, что позволяет обеспечить высокую безопасность персональных данных пользователя.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru