Жизнь города Уважаемые сограждане!

Уважаемые сограждане!

Не один раз поднимался вопрос о нашем Ербинском кладбище.  К нам в администрацию и в полицию города обращаются граждане с жалобами о том, что скот пасется на кладбище, ломает оградки, кресты, раскидывает венки,  букеты, топчет могилы…

За последний месяц трое владельцев крупного рогатого скота были за это привлечены  к  административной ответственности по статье № 50 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» № 91-ЗРХ от 17.12.2008. Штраф от 3000 до 5000 рублей. Вина владельцев в том, что они не могут собраться и организовать выпас своего скота, как это прописано в правилах содержания сельхозживотных на территории МО г. Сорска.

Но, согласитесь, не коровы подпирают камнями ворота и оставляют открытыми калитки. Многие после посещения кладбища просто уехали, а ворота за собой не закрыли!

В очередной раз администрация дала команду закрыть въездные ворота на территорию кладбища. Замки сделали не просто амбарные, которые можно сломать монтировкой или куском трубы, а усиленные, антивандальные и защиту приварили, что бы сломать нельзя было. Так ведь нет, зачем мы будем брать ключи, мы просто сломаем ворота и раскурочим калитки. Нам же лень пройти сто метров. А уж за ключом ехать, тем более, не царское дело.

Люди, к чему мы катимся!!! Неужели нам во всем нужен тотальный надзор.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru