Дворовые игры!

Продолжаются летние каникулы! Мы решили напомнить несовершеннолетним о соблюдении правил дорожного движения! Цель данного мероприятия -  формирование дружеских и доброжелательных отношений между детьми, а также формирования желания соблюдать правила дорожного движения!

Так, 3 августа 2023 года на территории г. Сорска во дворе д. 3 ул. Кирова на детской площадке с юными пешеходами проведены профилактические мероприятия на знание правил дорожного движения.

Инспектора по делам несовершеннолетних и инспектор дорожно-патрульной службы провели с подростками викторину по безопасному поведению на улицах города. Также, детям были загаданы загадки на знание различных видов транспорта. Подростки вспомнили о значениях знаков дорожного движения, расположенных на территории нашего города. Данные мероприятия проходили в форме соревнования. После конкурентной борьбы каждому подростку специалист по работе с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, вручила сладкие призы за участие в мероприятии.

Так же детям был представлен автомобиль ДПС и инспектором Госавтоинспекции продемонстрирована работа световых «маячков», а также сигнально – громкоговорящего устройства. Некоторые дети рассказали своим сверстникам о соблюдении правил поведения на улице через громкоговорящее устройство.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают юным пешеходам, а также водителям транспортных средств о соблюдении безопасности на дорогах, ведь одна ошибка может стать роковой для любого участника дорожного движения!

ПДН ОУУПиПДН Отд МВД России по г. Сорску