Безопасность населения Устранение цифрового неравенства

Устранение цифрового неравенства

«Устранение цифрового неравенства 2.0»

Государственный комитет цифрового развития и связи сообщает, что на территории Республики Хакасия реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0». Проект нацелен на работу в населенных пунктах с населением от 100 до 500 человек, в которых не оказываются услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет.

В рамках указанного проекта Минцифры России запланировано голосование в целях определения перечня населенных пунктов, которые остро нуждаются в подключении к сети.

Голосование будет проводиться как в электронном виде по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet , так и на бумажном носителе (письмом через почтовое отделение на адрес Минцифры России с 17.06.2023 по 10.09.2023 включительно).

Публикация результатов голосования запланирована на 18.12.2023