ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории нашей Республики положение с безопасностью дорожного движения на пассажирском транспорте остается стабильно тяжелым с 2009 года, только за четыре месяца текущего года на территории республики произошло 84 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в результате которых погиб 1 человек и получили ранения 10 человек. При этом большая часть происшествий связана с нарушением правил дорожного движения водителями автобусов.

В связи с чем, и в целях предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в период с 16 по 25 мая 2012 года на территории нашего района проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»