Защита

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

В период с 1 по 10 июня 2023 года на территории г. Сорска сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску совместно с представителями субъектов профилактики было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав несовершеннолетних.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции проводились рейдовые мероприятия по семьям, состоящим на профилактическом учете, в ходе которых родителям и законным представителям разъяснена ответственность за совершение противоправных действий в отношении их детей.

Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних посещен пришкольный детский лагерь, где детям было рассказано о работе всероссийского детского «телефона доверия», также детям доведено до сведения о соблюдении безопасности в период летних каникул и недопустимости совершения противоправных действий.

В период проведения мероприятия выявлено 3 родителя, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности, которые привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения, а также административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Дорогие дети и их родители, не забывайте о соблюдении правил безопасности на водоемах, пляжах и иных местах отдыха. Летние каникулы нужно проводить с пользой для здоровья!

ПДН Отд МВД России по г. Сорску

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru