Информация

Росгвардия информирует жителей Хакасии об ограничительных мероприятиях в сфере оборота оружия

В преддверии проведения массовых мероприятий (приуроченных ко Дню России и выпускным вечерам) инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия проводят профилактические мероприятия по предупреждению нарушений в сфере оборота гражданского оружия.

В ходе проверок владельцев по месту жительства инспекторы Росгвардии напомнят о категорическом запрете ношения оружия и патронов в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, запрещено посещать с оружием организации, предназначенные для развлечения и досуга, осуществляющие работу в ночное время и реализующие алкогольную продукцию. Запрещается ношение оружия во время праздника в местах массового скопления людей. Нарушителям грозит административная ответственность. Тем владельцам оружия, кто запланировал уехать за город, следует убедиться, что арсенал надежно заперт в сейфе и нет доступа к ключам от него посторонним лицам.

Также в период проведения массовых мероприятий юридическим лицам рекомендуется ограничить оборот оружия.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru