Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Как сделать дороги Хакасии безаварийными?

Как сделать дороги Хакасии безаварийными?

Ответ на этот вопрос сотрудники ГИБДД Хакасии решили искать сообща с народом.

В столице республики 26 мая пройдет первый форум безопасности дорожного движения. В этот день в Центре детского творчества сотрудники республиканской Госавтоинспекции ответят на любые интересующие жителей вопросы, представят итоги административной практики, выслушают жалобы и предложения в адрес дорожного ведомства.

Для детей будут организованы игровые площадки, для разных возрастных категорий, от детсадовского до подросткового возраста. Желающие могут посетить выставку поделок и рисунков, по дорожной тематики или отправиться на экскурсию в музей Госавтоинспекции, доставка будет организована.

На площадке перед Центром детского творчества будет оборудована велотрасса, где ребята могут подучиться фигурному вождению на велосипеде.

Мамы могут присутствовать на развлекательно-познавательно-обучающих занятиях дорожной грамоте для их малышей, и почерпнуть для себя некоторые «секреты» обучения детей безопасному поведению на дороге.

Взрослое население полицейские планируют заинтересовать выставкой современных автомобилей от ведущих авто-центров Сибири, свадебных кортежей, служебного транспорта полиции. Мастер-класс вождения покажет автошкола РОСТО ДОСААФ «Таким образом, мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения, - поясняют правоохранители. - Наша цель - создание партнерских отношений между Госавтоинспекцией и жителями республики. Вместе мы постараемся найти выход, как в нынешних непростых условиях сделать хакасские дороги безаварийными».

Торжественное открытие форума назначено на 10 часов в актовом зале Центра детского творчества.

В концерте примут участие и представители нашего района – дошкольный отряд юных инспекторов дорожного движения МБДОУ ЦРР – детский сад Ласточка, а педагоги данного детского сада организуют площадку для дошколят.

Так же, от нашего района будет работать площадка для более старшего возраста, которую подготовит педагог дополнительного образования - руководитель патриотического клуба «Звезда» Краснова Алена Дмитриевна.

Мероприятие продлится до 15:00 часов, приходите, форум безопасности дорожного движения даст возможность получить много бесценной и полезной информации, а также хорошо провести время для всей семьи.

 

 

Ирина Юрченко,

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru