«Твой выбор»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

В период с 13 по 20 апреля 2023 года на территории г. Сорска сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску совместно с представителями субъектов профилактики было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции в образовательных организациях проведены профилактические беседы с учащимися на тему: противодействие экстремизма и терроризма, о соблюдении безопасности в сети «Интернет». Совместно с представителями субъектов профилактики проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых по месту жительства посещены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН Отд МВД России по г. Сорску, а также проверены места наибольшей концентрации молодежи.

За период проведения мероприятия выявлено 2 подростка нарушающих комендантский час, законные представители которых привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения, а также административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Учащиеся МБОУ «Сорская СОШ №1» присоединились к флешмобу «Твой выбор», разместив в социальной сети «Вконтакте» фотографии с хештегами #Твойвыбор, #Засозидание, #Выбормолодежи.

ПДН Отд МВД России по г. Сорску

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru