Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Укрывательство особо тяжкого преступления

«Осужден за укрывательство особо тяжкого преступления»

         Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего мужчины, осужденного по ч. 2 ст. 316 УК РФ - за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что весной 2022 года в один из дней осужденный проходил мимо гаража, откуда вышел его приятель в состоянии алкогольного опьянения и сообщил, что только что в гараже убил человека. 

Осужденный зашел в гараж, где увидел труп мужчины. Друг стал просить его помочь спрятать труп, на что осужденный согласился. Они перетащили труп мужчины в район заброшенных дач, где закидали его палками и листвой. После этого, они пошли домой к осужденному и стали распивать спиртное. В этот же вечер их задержали сотрудники полиции. По факту убийства виновный осужден Сорским районным судом к реальному лишению свободы.   

Приговором Усть-Абаканского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора района

Ю.Г. Потапова

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru