О проведении публичных консультаций

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия в соответствии с пунктом 2.6 Порядка оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Хакасия, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 02.12.2013 № 671 извещает Вас о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Республики Хакасия

«О внесении изменений в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.12.2021 № 693».

Срок проведения публичных консультаций с 17.04.2023 по 28.04.2023.

Ссылка на страницу Официального портала, на которой размещено уведомление о проведении публичных консультаций по проекту нормативного акта и сводному отчету https://orv.r-19.ru/rl/2023-04-14_5795/ .

С 11 января 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022
№ 271-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Принятыми изменениями территории опережающего социально-экономического развития переименованы в территории опережающего развития. В связи с этим пункт 1.2 Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Республики Хакасия и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Хакасия, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.12.2021 № 693 нуждается в корректировке. А также принятие проекта постановления необходимо в целях дополнения Положения индикаторами риска нарушения обязательных требований, которые Министерство сможет учитывать, при принятии решения о проведении и выборе вида внепланового контрольного (надзорного) мероприятия.