Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Места приема сертификатов для ТСР

В Хакасии более 200 человек с инвалидностью  оформили электронные сертификаты

            С начала 2023 года в Отделении Социального фонда России по Хакасии 209 человек с ограниченными возможностями здоровья оформили электронные сертификаты. На сегодняшний день это – самый оперативный способ приобретения технических средств. Увеличивается и количество организаций, которые принимают платежи в такой форме.

            Сертификат дает возможность гражданам самостоятельно приобретать необходимые изделия, его принимают в 5 организациях региона. Точек обслуживания становится больше: в ближайшее время список пополнится еще двумя торгово-производственными объединениями. Полный перечень с адресами опубликован на региональной странице сайта Социального фонда России в разделе «Гражданам».

            Напоминаем, что подать заявление на получение электронного сертификата можно через портал Госуслуг, а также в клиентской службе Отделения СФР по Хакасии или в МФЦ, имея при себе паспорт и карту «Мир». Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней, уведомление о принятом решении поступит заявителю в течение 3 рабочих дней.

Денежные средства зачисляются на банковскую карту человека с инвалидностью, либо его законного представителя. Совершить покупку можно в любых магазинах и на онлайн-площадках, работающих с электронными сертификатами. Если стоимость приобретённых изделий превысит сумму, на которую оформлен сертификат, то можно будет произвести доплату любой банковской картой или наличными средствами.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru