Установлено уличное освещение

«По требованию прокуратуры района установлено уличное освещение в а. Райков»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению Горунович Т.И. принятое на личном приеме прокурора Республики Хакасия, по вопросу отсутствия уличного освещения по   ул. Средняя аала Райков Усть-Абаканского района.

Ранее, прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району 20.02.2023 в ночное время суток проведена проверка наличия (отсутствия) уличного освещения, в ходе которой установлено, что на территории населенного пункта аал Райков на протяжении улицы Средняя уличное освещение отсутствует.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района 22.02.2023 Главе Райковского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого Администрацией Райковского сельсовета с целью устранения выявленных нарушений 27.02.2023 заключен муниципальный контракт, работы по которому 06.03.2023 выполнены по ул. Средняя аал Райков произведена установка светильников уличного освещения.

Также 27.02.2023 в отношении Главы Райковского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 100 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», по результатам рассмотрения которого 16.03.2023 Административной комиссией по Усть-Абаканскому району Глава Райковского сельсовета признан виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Т.А. Плотникова