Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ликвидирована свалка

«По требованию прокуратуры несанкционированная свалка ликвидирована»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению депутата Совета депутатов Усть-Абаканского района Боргоякова Р.С., принятое на личном приеме прокурора Республики Хакасия, по вопросу ликвидации несанкционированной свалки.

Проверка прокуратуры района показала, что на земельном участке, расположенном по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, в 200 м южнее от аала Чарков (в сторону Ах-Хол), имеется несанкционированное место размещения отходов производства и потребления. На обследованном земельном участке размещены следующие виды отходов: строительный мусор, отходы бумаги и картона, отходы упаковочных материалов, пластмассовая незагрязненная тара, отходы тканей, старая одежда, пищевые (органические) отходы, отходы от жилищ несортированные.

Указанный земельный участок, находящийся на территории муниципального образования Усть-Абаканского район, не имеет искусственного водонепроницаемого и химического стойкого покрытия, все отходы размещены очаговыми навалами, поверхность не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, и возможного возгорания.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 22.02.2023 Главе Усть-Абаканского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанный земельный участок очищен, несанкционированная свалка ликвидирована.

 

Помощник прокурора района

Т.А. Плотникова

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru