Жизнь города 15 февраля

15 февраля

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Важная памятная дата приурочена к дате завершения в 1989 году вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о солдатах и офицерах, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в боевых действиях по защите интересов Российской Федерации.

Мы отдаем дань уважения всем участникам боевых действий, проявившим при выполнении боевого и служебного долга лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, отвагу, преданность Отечеству.

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Память о павших навеки в наших сердцах. Честь и слава солдатам и офицерам, кто ценой жизни выполнил свой воинский долг, не предав присягу!

Личный состав  военного комиссариата  Усть-Абаканского и Алтайского районов, города  Сорск Республики Хакасия искренне желает всем участникам и ветеранам боевых действий, их родным и близким,  крепкого здоровья и благополучия, мирного неба над головой, стабильности в будущем, уверенности и счастья в настоящем!

Военный комиссар Усть-Абаканского и Алтайского районов,

города Сорск Республики Хакасия                                                                                                                          Г. Давидян

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru