Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
%MINIFYHTMLda58f3f90126a50c2b07bd31ba4c322a10%%MINIFYHTMLda58f3f90126a50c2b07bd31ba4c322a11%
Жизнь города НА СЕССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ РАССМОТРЕНО 14 ВОПРОСОВ

НА СЕССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ РАССМОТРЕНО 14 ВОПРОСОВ

17 апреля прошла третья сесия Совета депутатов города Сорска.

Депутаты рассмотре­ли вопрос «о подготовке муниципальных учрежде­ний города к ремонтным работам в летний период 2012 года». Шимель Т.С., заместитель главы города по социальным вопросам, зачитала информацию о том, какие ремонтные ра­боты и в каких учреждениях запланированы. В МБОУ ДОД «КДЮСШ» (Дом спор­та) планируют заменить бойлер, отремонтировать стены , провести ремонт лыжной базы. Будут произ­водить ремонты по детским садам и школам города: в детском саде «Голубок» запланирован ремонт кры­ши, в «Ручейке» - ремонт пищеблока. Кроме того, в этих садах запланировали замену окон и косметиче­ский ремонт. В школе 3 планируется произвести капитальный ремонт сто­ловой с последующей за­меной оборудования в ней, в школе 1 - капитальный ремонт спортивного зала. По всем четырем школам будет проведен косметиче­ский ремонт.

Михеев В.Р., первый за­меститель главы города, оз­накомил депутатов с «Пла­ном работ по подготовке к отопительному сезону». В 2012 году будут завершены работы по изготовлению и поставке двух трубных систем к подогревателям сетевой воды ПСВ 200-7-15 (городская котельная). Планируется выполнить работы по замене подо­гревателя сетевой воды ПСВ 200-7-15 3, данное мероприятие в настоящее время согласовывается с ГУП РХ «Хакресводоканал». В рамках долгосрочной ре­спубликанской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в РХ (2011 -2015 годы)» плани­руется выполнить капитальный ремонт котлоагрегата ДКВР 20-13 3 (городская котельная). По данному мероприятию предпола­гается субсидия из ре­спубликанского бюджета. В 2012 году будут про­должены мероприятия по оснащению многоквартир­ных домов города коллек­тивными приборами учета коммунальных ресурсов, на данное мероприятие предполагается субсидия из республиканского бюд­жета. В рамках городско­го бюджета на 2012 год планируется выполнить работы по капитальному ремонту кровель в шести многоквартирных домах.

На сессии присутство­вал директор ООО «УК «ЖЭУ-3» Петриченко Н.В.. он проинформировал депутатов о затратах на подготовку жилого фонда, обслуживаемого ООО «УК «ЖЭУ-3», к отопительному сезону 2012-2013 годов, ознакомившись с предо­ставленной информацией, депутаты городского Совета посчитали ее недостаточной и решили направить запрос генеральному директору «Хакресводоканала» на предоставление смет на запланированные работы.

Депутатами на сессии были утверждены внесен­ные изменения и дополне­ния, соответствующие Фе­деральному закону, в Устав города Сорска. Внесены изменения в бюджет горо­да, общая сумма доходов увеличена на 20 764 тыс. рублей за счет неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из Республи­канского бюджета. В связи с этим внесли коррективы в статьи расходов.

Заместитель главы го­рода по финансовым во­просам Бондаренко М.Н. ознакомила депутатов с исполнением бюджета МО город Сорск в 2011 году. Бюджет МО город Сорск за 2011 год исполнен с дефи­цитом 8180 тыс. рублей. Ис­точником финансирования дефицита бюджета являет­ся переходящий остаток на начало 2011 г..

Далее было утверждено экспертное заключение по исполнению бюджета Мо город Сорск за 2011 год. Докладчик - председатель контрольно-ревизионной комиссии Абрамченко Л.В.. Анализ исполнения бюдже­та 2011 год показал устой­чивую тенденцию к повыше­нию доходной и расходной части городского бюджета (на 15%) в сравнении с пе­риодом 2010 финансового года. Исключение состав­ляет поступление ненало­говых доходов, исполнение по которым составило 83% от плановых значений. При­чиной этому послужили несостоявшиеся аукционы материальных и немате­риальных активов и низкое фактическое поступление штрафов, и возмещение ущерба в городской бюджет.

О результатах своей де­ятельности и деятельности администрации города Сорска за 2011 год рассказал глава МО города Жуков Александр Аркадьевич. Он отметил все самые значи­мые события прошедшего года, что удалось сделать, как складываются отноше­ния с Правительством РХ и руководителями пред­приятий города. Расска­зал о направлениях, над которыми работала адми­нистрация в течение 2011 года. В докладе Жукова А.А. было отмечено много положительных моментов, произошедших в городе.

Все документы, рас­смотренные на сессии, будут опубликованы на страницах приложения и читатели газе­ты «Сорский молибден» смогут более подробно ознакомиться с каждым решением.

НА СЕССИИ СовЕта дЕпутатов раССМотрЕно 14 вопроСов

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru