Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность в зимние морозы

       Администрация города Сорска призывает население к бдительности, так как в ближайшие дни морозы по Республике Хакасия в отдельных районах могут достичь -37 градусов.

       Неосторожность граждан в обращении с огнем, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей и электроприборов – самые распространенные причины возгораний в зимний период.

      По Республике Хакасия, всего с начала года потушено 2625 пожаров, в результате погибли 35 человек, травмированы 32, спасены 88.

      Чаще всего в Хакасии горят жилые дома, надворные постройки, бани, гаражи, автомобили, дачные дома. Почти 70 процентов от общего числа пожаров – тушение палов травы, степных пожаров и мусора. В морозы участились «печные» пожары.

       Специалисты по пожарной безопасности дают рекомендации, как избежать беды от огня в доме:

- нельзя топить печи в течение длительного времени, иначе может произойти перекал ее отдельных частей. Рекомендовано топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа. Не оставляйте топящиеся печи без наблюдения и не поручайте надзор малолетним детям;

- не перегружайте электросеть в доме мощными приборами. Не пользуйтесь неисправными розетками и выключателями, самодельными электрообогревателями. Нельзя оставлять оборудование без присмотра, а также включенным на всю ночь. Ветхую электропроводку нужно своевременно исправлять;

- также будьте внимательны при использовании газового оборудования в быту. Утечка газа способна привести к взрывам и пожарам. Не допустите отравлений угарным газом, который может распространиться в доме из-за закрытой задвижки в печи;

- рекомендуются установить в доме автономный пожарный извещатель и обязательно поставить на видное место исправный огнетушитель. Каждый год эти средства защиты от пожаров спасают жизни тысячам людей. 

При пожаре звоните по номерам 101 или 112.

 

 

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru