Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2022

 

г. Сорск

30 сентября 2022 года

 

 

Председательствовал:

 

Нестерова Маргарита Анатольевна

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

 

секретарь:

приглашенные:

Теленченко Л.Н., Видергольд А.А., Арискина А.К., Бакаева А.Р., Киселева Е.И., Гоппе И.П., Карташов И.В.

 

Жданова С.А.

Мамчук Д.Б., Фомина М.Ю.

В связи с отсутствием председателя и заместителя председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска согласно раздела V п. 3 Положения межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска путем выбора большинством голосов членов комиссии выбран председательствующий заседания – Нестерова Маргарита Анатольевна.

 

1. О проводимой работе по противодействию алкоголизации населения на территории МО г. Сорска, профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Докладчик:

-врио начальника Отд МВД России по г. Сорску- Мамчук Д.Б.

Комиссия решила:

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить на постоянной основе проводить мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, связанных с продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции с 23 часов до 08 часов и вне стационарных объектов, в том числе несовершеннолетним, с целью снижения уровня алкоголизации общества, повышения эффективности борьбы с правонарушениями, связанными с розничной продажей алкогольной продукции, в т.ч. пива и напитков изготовляемых на его основе.

 

3. Начальнику Управления муниципальным имуществом администрации г. Сорска рассмотреть вопрос о возможности расторжения договоров аренды муниципальных помещений с предпринимателями, допустившими неоднократные нарушения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, при заключении договоров предусматривать включение данного пункта как основание для его расторжения.

         Срок исполнения: до 01.12.2022г.

 

2. О реализации в 1 полугодии 2022 г. мероприятий МЦП «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории городского округа (2020-2022 годы)».

Докладчики:

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

- руководитель УКМСиТ администрации г. Сорска – Бакаева А.Р.

Комиссия решила:

1. Информация принята к сведению.

2.Исполнителям указанной программы - активизировать работу по исполнению мероприятий МЦП «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории городского округа (2020-2022 годы)».

         Срок исполнения: до 01.12.2022г.

 

3. О принимаемых мерах по предупреждению нарушений Правил дорожного движения на пешеходных переходах, железнодорожных переездах, Правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта в местах несанкционированных переходов граждан через железнодорожные пути.

Докладчик:

-врио начальника Отд МВД России по г. Сорску- Мамчук Д.Б.

Комиссия решила:

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску с учетом складывающейся оперативной обстановке, сезонных погодных условий и времени суток обеспечить проведение комплексной (инициативной) работы, направленной на снижение уровня аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также принятия управленческих решений, способствующих повышению уровня защищенности участников дорожного движения.

         Срок исполнения: до 10.12.2022г.

 

 

Председательствующий                                                                            М.А.Нестерова

 

 

 

Секретарь                                                                                                           С.А.Жданова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru