Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы

Итоги работы сотрудников Отд МВД России по г. Сорску по осуществлению Административного надзора

Административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им предусмотренных законом обязанностей.

Задачами административного надзора являются предупреждение совершения освободившимися из мест лишения свободы преступлений и других правонарушений, оказание на них индивидуального профилактического воздействия. Для граждан, находящихся под надзором, законом предусмотрены административные ограничения в виде запретов на пребывание в определенных местах, на посещение мест проведения массовых мероприятий и участия в них, на пребывание вне места жительства в определенное время суток (для каждого поднадзорного оно определено индивидуально). Запрещен выезд за установленные судом пределы территории. Кроме того, ранее судимые граждане обязаны являться на регистрацию в правоохранительные органы по месту жительства. За невыполнение установленных законодательством Российской Федерации ограничений предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.24 КоАП РФ, уголовная ответственность - в соответствии со статьей 314.1 УК РФ.

На сегодняшний день в Отд МВД России по г. Сорску состоит 31лицо состоящее под административным надзором и 35 лиц формально подпадающих под административный надзор. Ежемесячно проводятся оперативно- профилактические мероприятия «Надзор», «Рецидив», «Правонарушение и наказание», «Уклонист».

 

  • ГКУ РХ «УСПН» тел. 83903324047
  • Федеральная  волонтерская служба тел. 88002003411
  • Республиканский клинический центр медицинской реабилитации тел. 8302215142

 

Старший инспектор НОАН

Отд МВД России по г. Сорску

младший лейтенант полиции                             А.Д. Буркова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru